HiSTES информирует. Курсы

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

С 5 апреля 2017 года Акселератор Y Combinator запускает онлайн-курс «Школа стартапа» (Startup School). На этом курсе Y Combinator, поддерживающий более 1400 стартапов, поделится советами о запуске компаний.
Startup School будет записываться в Стэнфорде. В качестве докладчиков на курсе будут выступать руководители таких компаний как WhatsApp, Stripe, Reddit, Quora, Facebook и Twitch.
10-недельный курс включает в себя лекции, занятия в виртуальном классе и групповые занятия. YC нацеливает нынешние команды-стартапы на создание команды при работе в классе, но вы всегда можете просто смотреть лекции в качестве наблюдателя.
«Около 30% информации, даваемой на этом MOOC будет полезно для организации своего дела в любой сфере, а 70 % будет посвящёно именно созданию стартапа», — сказал Сэм Альтман, президент Y Combinator Group, TechCrunch.

Обучающиеся будут иметь доступ ко всему сообществу стартапов, проходящих курс через выделенный Slack-канал. Участники должны будут сообщать о еженедельных обновлениях в своей стартап-компании.
Также как и в офисе YC, некоторые студенты получат доступ к советам от выпускников YC. В заключение состоится небольшой демонстрационный день, где студенты смогут поделиться своей итоговой работой.

Более подробно по ссылке: https://techcrunch.com/2017/03/06/startup-school-will-soon-be-in-session-at-y-combinator/