HiSTES информирует. Курсы

С 5 ноября по 10 декабря 2018 года Павел Лукша проводит курс «Образование будущего» о тенденциях, изменяющих систему образования не только в России, но и во всем мире, а также о знаниях и навыках, которые необходимы специалистам и учреждениям, чтобы оперативно отвечать на новые вызовы и возможности.

Целевая аудитория курса:

— специалисты и руководители университетов,

— менеджеры из сферы образования,

— всем, кто так или иначе заботиться о своем будущем, о будущем организации и отрасли, в которой работает.

Автор курса, Павел Лукша — профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО. Программный директор и сооснователь Форсайт-флота, основатель инициативы Global Education Futures. Автор методики Rapid Foresight. Более 7 лет Павел является руководителем работ по форсайту развития образования, а также инициатором проекта и одним из соавторов «Атласа новых профессий».

Курс состоит из 3 блоков. Первый посвящен трендам, формирующим будущее образования: цифровизации, автоматизации, формированию сетецентрических сообществ и особому вниманию к экологическим практикам. Во второй части подробно разбираются системы образования в целом, а также способы их модифицирования. Третья часть сфокусирована на высшем образовании, на том, какую роль играют университеты в образовании будущего и какие действия они должны предпринять, чтобы перейти к новой модели.

Курс можно проходить платно и бесплатно. В обоих случаях участники просматривают видео-лекции и тестовые задания. В платном режиме обучающиеся также пишут аналитическое эссе по итогам курса и проверяют тексты других участников. Если вся программа освоена успешно, обучающиеся на платной основе получают именной сертификат об окончании курса.

Подробности по ссылке — https://online.skolkovo.ru/courses/course-v1:SKOLKOVO+SK02+2018_2/about