HiSTES информирует. Курсы

18 марта 2019 года завершается набор слушателей на первый бесплатный онлайн-курс по обучению педагогов робототехники для Кружкового движения НТИ от компании РОББО. Уже более двух с половиной тысяч преподавателей из различных регионов страны подали заявки на обучение!

Программа курса «Становимся преподавателям робототехники» разработана РОББО при поддержке Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. Обучение рассчитано не только на учителей, специализирующихся на предметах технической направленности, но и на всех, кому интересно будет испытать себя в роли педагога робототехнического кружка.

Длительность курса – 36 часов, продолжительность обучения – 3 месяца. Обучение состоит из 8 основных модулей, после освоения которых необходимо будет выполнить практическое задание и сдать тест. Участники смогут научиться проводить занятия с детьми по схемотехнике, программированию, прототипированию и 3D-моделированию, а также познакомятся с тонкостями работы робототехнических кружков изнутри. Слушатели, успешно сдавшие тесты и выполнившие необходимые проекты, получит сертификат об окончании курса.

Подробности по ссылке — https://globallab.org/ru/course/cover/robototekhnika_dlja_pedagogov.html?fbclid=IwAR0WiVgHMUS-6AsfvxJiVHIfHoO3tfbeow-6sKt0jX5aF0T-GPK0puMw9rM#.XI9e9CIzbDf