HiSTES информирует. Конференции

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

С 6 по 12 августа в городе Льеж (Бельгия) состоится «Всемирная конференция по гуманитарным наукам». В организации мероприятия принимают участие ЮНЕСКО, Фонд «Всемирная конференция по гуманитарным наукам — Льеж 2017», Международный совет по философии и гуманитарным наукам (МСФГН), а так же «LiègeTogether» («Объединенный Льеж»). Конференция соберет участников со всех уголков мира, работающих в сфере гуманитарных, социальных, естественных и формальных наук, политики, коммуникации и искусства. Также в работе мероприятия будут принимать участие представители международных, правительственных и неправительственных организаций.

Они обсудят 6 основных тем:

— гуманитарные науки в меняющемся мире,

— история, память и политика,

— культурное наследие,

— люди и окружающая среда,

— границы и миграция,

— культурное разнообразие, культурная самобытность и межкультурные отношения.

Конференция призвана способствовать согласованию научных и более широких подходов гуманитарных наук для преодоления разрыва, который обычно существует между обществом и планированием образования, научной работы и территориальной политики.

Мероприятию будет предшествовать серия семинаров, конференций, открытых столов и т.п. с участием представителей международного научного сообщества.

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/events/vsemirnaya-konferenciya-po-gumanitarnym-naukam