HiSTES информирует. Конференции

С 30 августа по 1 сентября в Москве пройдет Международная конференция Консорциума исследователей высшего образования «Дифференциация и интеграция высшего образования: паттерны и изменения». Организаторы мероприятия — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Консорциум исследователей высшего образования.

К участию в конференции приглашаются исследователей из различных дисциплин с разнообразными научными перспективами для обсуждения университетских систем, вопросов управления вузами и меняющегося ландшафта высшего образования.

Основное внимание на конференции будет уделено современным тенденциям в области высшего образования во всем мире. Университетские системы становятся настолько разнообразными, что невозможно говорить об одной модели высшего образования. С другой стороны, Болонский процесс, интернационализация образования и многочисленные университетские союзы являются примерами международной университетской интеграции.

 

Всего вниманию аудитории будет представлено шесть основных треков:

— взаимосвязи между изменением высшего образования и меняющимся обществом,

— организационная / институциональная динамика современных университетов,

— студенты под давлением: последствия изменения высшего образования,

— академическая профессия: от объединенного сообщества до дифференцированной системы,

— разделение высшего образования,

— открытый трек (предназначено для предложений, которые тесно связаны с темой конференции «Дифференциация и интеграция в высшем образовании: шаблоны и динамика», но которые нельзя отнести непосредственно к одному из вышеупомянутых треков).

 

Подробности по ссылке —  https://cher.hse.ru/