HiSTES информирует. Конкурсы

Любой желающий до 28 февраля 2018 года может принять участие в конкурсе эссе от Кембриджского журнала экономики.

Независимый фонд социальных исследований (ISRF) и Кембриджский экономический журнал (CJE) намерены присудить приз в размере € 7 000 за лучшее эссе на тему «Какое место занимают цифровые информационные технологии в экономике?» Это тема, а не название. Соответственно, авторы могут выбирать название эссе в этой области.

Влияние цифровых информационных технологий на все общество, и в частности на экономику, является одной из наиболее важных проблем нашего времени. Они быстро и повсеместно меняют практику производства и предоставления услуг. Но их влияние неравномерное и неопределенное. Многие теряют рабочие места, в то время как другие наживают себе благосостояние. И хотя технология развивается быстро, с ожидаемыми экспоненциальными изменениями в таких областях, как искусственный интеллект и робототехника, освоение новых навыков может занять некоторое время. Каковы доминирующие тенденции? Что на самом деле происходит? Некоторые говорят, что происходящие события предвещают бесхозяйное общество. Другие утверждают, что они подрывают рынки и означают конец капитализма. Это просто спекуляции? Поддается ли ситуация анализу? Очерки приветствуются, если речь идет об этой или связанной теме.

Работы будут оцениваться по их оригинальности и независимости мысли, научного качества, их способности оспаривать существующие идеи, а также то, насколько они соответствуют критериям ISRF и CJE. Успешное эссе должно быть интеллектуально радикальным, открытым для дискуссий  и/или содержать аргументированную внутреннюю критику в областях экономических исследований. Задача эссе — озвучить потенциальные идеи, провоцирующие переосмысление темы.

ISRF заинтересован в оригинальных исследовательских идеях, которые используют новые подходы и предлагают новые решения социальных проблем в реальном мире.

 

Подробности по ссылке —  https://www.science-community.org/ru/node/184325