HiSTES информирует. Конкурсы

С 25 сентября по 9 ноября 2019 года принимаются заявки на Конкурс научных и творческих проектов «66°33’». Организатором мероприятия выступает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета (ААНИИ), а название конкурса выбрано неслучайно, ведь 66°33′ — это широта северного и южного полярных кругов. Именно за ней открывается удивительный мир Арктики и Антарктики, познаются новые грани науки и !проводится масса разнообразных исследований!

 

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты естественнонаучных, гуманитарных и творческих специальностей возрастом не старше 35 лет, обучающиеся очно в российских вузах.

Победители конкурса получат возможность реализовать свои проекты в Российском научном центре в составе сезонной экспедиции ААНИИ на архипелаге Шпицберген в 2020 году. Он станет не только их домом, но и площадкой для реализации проектов.

66°33′ — это гораздо больше, чем конкурс научных проектов. Естественнонаучные открытия так же важны, как реализация проектов в области социологии, современного искусства и независимого кино. Поэтому проекты можно подавать по различным направлениям от физики льда до музыки! Но в первую очередь проект должен касаться полярной тематики.

 

Принимаются работы по следующим направлениям:

— естественные и точные науки: механика, физика, астрономия, химия, науки о Земле;

— технические науки: электротехника, кораблестроение, транспорт, архитектура;

—  гуманитарные науки: социология, урбанистика, психология;

— культура и искусство: дизайн, музыка, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, кино и видео.

Проекты ААНИИ расширяют пределы науки, изучая всё от глубин Земли до просторов космоса.

 

Имена победителей будут объявлены в декабре 2019 года.

 

Подробности по ссылке — http://go6633.ru/