HiSTES информирует. Интернет-ресурсы

Команда научно-популярного журнала «Кот Шредингера» создала совершенно новый интернет-портал oLogy.sh о жизни и науке. В представлении разработчиков oLogy.sh наука – это процесс накопления самых различных знаний о мире, а портал помогает систематизировать эти знания в голове читателя, подогревает интерес к устройству мира, способствует развитию критического мышления.

 

На oLogy.sh вы можете:

— УЧАСТВОВАТЬ

Из этой рубрики можно узнать, как совершенно любой человек может приобщиться к науке и принять участие в научной работе. Смотреть в телескоп ночи напролёт и сообщать астрономам координаты новых объектов. Стать испытуемым в психологическом эксперименте. Вы можете выбрать любой проект и погрузиться в науку с головой!

— УВЛЕЧЬСЯ

В рубрике вы найдете множество самой различной увлекательной и развлекательной информации о науке: тесты, топы, анекдоты, юмористические статьи и т. п.

— ОЩУТИТЬ

Эта рубрика насыщена репортажами и фоторепортажами, позволяющими ощутить себя не только наблюдателем, но и действующим лицом рассказываемых историй. Вы сможете вместе с героями и авторами материалов побывать в дикой природе, научной лаборатории, на раскопах древних динозавров, в органном зале и т. д.

— ПОНЯТЬ

На страницах этой рубрики вы вместе с учёными разных специальностей сможете найти ответы на важные и волнующие многих вопросы. Именно здесь вам простыми словами объяснят самые  сложные научные законы, явления, теории и идеи.

— РАЗМЫШЛЯТЬ

В рамках этой рубрики публикуются интервью с учёными о счастье, смысле жизни, мечтах, научных достижениях, человеческом и профессиональном долге. А также авторские колонки просветителей науки, исследователей, журналистов и редакторов oLogy.sh и «Кота Шрёдингера».

— МЕЧТАТЬ

Из рубрики можно узнать о главных трендах, которые захватят мир в будущем или уже делают это. Здесь вам расскажут об искусственном интеллекте, еде из 3D-принтера, роботах и многом другом.

— ПОЧИТАТЬ «ТЕМАТЕКУ»

В рубрике собраны тематические коллекции по разным материалам, что  полностью погрузиться в одну тему и внимательно изучить её со всех сторон.

 

Подробности по ссылке — https://ology.sh/theme/