HiSTES информирует. Инновации

25 сентября 2018 года на сайте Arzamas откроется онлайн-представительство Новой Третьяковки и проект «Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas.academy» в здании галереи, находящемся на Крымском Валу. Это совместные детища Третьяковской галереи, просветительского портала Arzamas и Благотворительного фонда Владимира Потанина, которые задумали совместить онлайн и офлайн.

Теперь с помощью портала Arzamas.academy некоторые экспонаты галереи будете перенесены в онлайн. В первый день запуска онлайн-представительства состоится премьера документально сериала «Художник говорит», посвященного русским художникам ХХ века, работы которых находятся в Третьяковке. Также можно будет прослушать аудио-проект «Я так вижу», в котором редакторы Arzamas Кирилл Головастиков и Филипп Дзядко ведут обсуждение с сотрудниками Третьяковской галереи о самых значимых экспонатах музея. В конце октября планируется начать работу специального курса о выставке одного из основателей русского авангарда в живописи  Михаила Ларионова.

Проект «Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas.academy» будет располагаться в зале №18 непосредственно внутри постоянной экспозиции. Авторы задумки хотели бы создать доманюю, уютную зону, где можно будет не только посидеть и отдохнуть от прогулки по галерее, но и прослушать лекции, посвященные искусству ХХ века.

Подробности по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/tretyakovka-i-arzamas-obedinyayut-offlayn-i-onlayn/