HiSTES информирует. Инновации в обучении

Компания из Гонконга Studycat  разработала серию игровых приложений Fun Language Learning, помогающих изучить иностранные языки. В игровой форме дети запоминают новые слова, отрабатывают навыки произношения и учатся понимать иностранную речь.

Разработчики видят свою цель в том, чтобы развить у детей естественные способности к обучению с помощью разнообразных уникальных образовательных игр, которые поощряют критическое мышление и закладывают основы языка.

Приложения Studycat следуют четкой логической последовательности для начинающего изучение языка. Разработчики используют элементы языка, относящиеся непосредственно к повседневной жизни ребенка, обучают полезным грамматическим паттернам и словарному запасу, которые легко запомнить. Игры всех видов используются для представления контента множеством способов, позволяя просматривать их без повторения наизусть. Материал в приложениях разделен на темы, каждая из которых прорабатывается при выполнении различных заданий.

На данный момент пользователям доступны приложения по изучению пяти языков: английского, немецкого, французского, испанского и китайского.

Эффективность обучения Fun Language Learning подтверждена многочисленными наградами, а также верхними строчками в рейтингах детских образовательных приложений. Приложение удостоилось звания лучшего в 2017 и 2018 годах у таких компаний как Tutora, Tutorfair и Appliv.

Подробности по ссылке — https://studycat.net/