HiSTES информирует. Инновации в образовании

С помощью приложения Mentimeter можно в режиме реального времени провести опрос и сразу же показать учащимся результаты.
Приложение работает очень просто. Педагогу достаточно создать опрос и вывести его на экран. Когда приложение создаст код для опроса, его нужно сказать учащимся, чтобы они смогли зайти в приложение и проголосовать. По мере поступления ответов изменения результатов опроса отображаются на экране.
Разработчики Mentimeter рекомендуют использовать его, когда необходимо понять, с какой темой большинство учащихся разобралось хуже всего или, наоборот, узнать, что из программы обучения вызывает наибольший интерес. Это поможет сориентироваться, с чего лучше начать урок, а что оставить на его завершение. Можно также предложить ученикам самим выбирать какие-то аспекты урока.
Бесплатная версия приложения позволяет создавать до 5 заданий на одну презентацию. Открытые задания, закрытые вопросы и задания с короткими вариантами ответов входят в основные позиции инструментов. Кроме того, можно создавать еженедельные опросы, где учащиеся будут голосовать за лучшее задание, произведение, исторического деятели недели и др

Подробности по ссылке — https://www.mentimeter.com/