HiSTES информирует. Инновации в образовании

Компания McGraw-Hill объявил о сотрудничестве со стартапом Ed Tech Alchemie для разработки инструментов дополненной реальности и трехмерного обучения курсов химии. Работа финансируется за счет гранта Национального научного фонда.

Авторы McGraw-Hill, дизайнеры учебных заведений и менеджеры по продуктам будут работать с командой Alchemie в течение следующего года, чтобы разработать и протестировать инструменты, которые будут доступны на различных мобильных устройствах для курсов общей химии начального уровня.

Цель проекта: помочь студентам «выйти за рамки запоминания фактов и развить понимание содержания курса на более глубоком, более концептуальном уровне». По данным  компании именно курсы по химии вызывают у обучающихся большие сложности. Производители надеются, что, в свою очередь, «помогут миллионам студентов успешно завершить эти учебные курсы и повысить показатели успеваемости студентов».

«Создавая мобильные, основанные на играх, средства обучения, мы предоставляем инновационный метод, позволяющий студентам преуспеть в одних из самых сложных курсов в колледже», — заявила генеральный директор Alchemie Джулия Винтер. «Благодаря этому сотрудничеству McGraw-Hill и Alchemie сосредоточат свое внимание на исследовании того, как эти инструменты могут улучшить обучение студентов по химии, и продолжат решать проблемы равенства в образовании на курсах STEM».

Подробности по ссылке — https://campustechnology.com/articles/2019/05/29/mcgraw-hill-teams-with-startup-to-develop-ar-learning-tools.aspx?admgarea=news