HiSTES информирует. Инновации в образовании

Австралийский сервис по поиску работы SEEK Group инвестиривал значительную сумму в развитие платформы онлайн-образования Coursera. Благодаря этому компания смогла не только разнообразить тематики курсов, но начала помогать своим студентам с трудоустройством.

Coursera – наиболее популярная в мире платформа онлайн-образования. Только российские компании и университеты размещают на ресурсе более 290 авторских курсов и специализаций. Всего же на ресурсе работают 3200 курсов по 310 специализациям. По количеству обученных студентов Coursera давно перегнала своих конкурентов, уже в конце 2018 года их насчитывалось 37 миллионов, в то время как на edX — 18, а на XuetangX — 14 миллионов.

В последние несколько лет платформа стала все чаще сотрудничать с крупными компаниями и разрабатывать курсы для корпоративного обучения. Например, программу подготовки ИТ-специалистов для такой корпорации как Google.

Джефф Маджионкальда, генеральный директор Coursera, считает, что платформа должна использовать связи в бизнес-сфере, чтобы помочь своим студентам с трудоустройством: «Если мы обучаем студентов, то можно представить, как мы говорим какой-либо компании или работодателю: мы можем познакомить вас с людьми, которые владеют нужными вам навыками».

Подробности и запись по ссылке — http://www.edutainme.ru/post/coursera-trudoustroistvo/