HiSTES информирует. Инновации в области образования

Технологический колледж Университета Хьюстона изготовил учебник, который придется по вкусу и тем, кому нравятся бумажные книги и тем, кто предпочитает электронные носители! Печатный учебник, включающий интерактивные дополнения, функционирует на приложении Clickable Paper («кликабельная бумага») от Ricoh. Мультимедийное приложение позволяет читателю получать доступ к видео- и аудиофайлам в печатной книге через смартфон или планшет на iOS или Android.

По словам профессора Джерри Уэйта, координатора программы Digital Media, первой дисциплиной в Университете Хьюстона, где будет использоваться учебник, станет «Индивидуализированные коммуникационные процессы», которые охватывают предпечатную деятельность.

«Вопросы предмета вращаются вокруг концепции «трансмедиа маркетинга », используя несколько каналов для передачи идеи», — пояснил он. Студенты изучают персонализированный печатный и электронный маркетинг, а также дополненную реальность. А теперь, благодаря использованию нового учебника, добавил профессор, «Мы также будем изучать кликабельную бумагу».

Харви Левенсон, соавтор проекта, настаивает на том, что его книга не электронная, а скорее печатная, снабженная интерактивными видео- и аудиоэлементами, чтобы продемонстрировать технологии, которым учит книга. «Учебник апеллирует к различным стилям обучения — чтению, просмотру и слушанию», — говорится в заявлении. «Книга будет особенно актуальна для программы цифрового медиа [университета], где уже преподаются цифровые альтернативы обучения».

 

Подробности по ссылке — https://campustechnology.com/articles/2019/05/30/interactive-textbook-combines-print-and-multimedia-at-u-houston.aspx?admgarea=news