(HiSTES информирует. Заметки об образовании

В то время, как мировые тенденции диктуют поголовную цифровизацию образовательного процесса, в мире еще остаются школы, которые больше тяготеют к классической системе образования.

В Сакраменто-вальдорфской школе, которая считается одним из престижнейших средних учебных заведений в США, например, строжайше запрещено пользоваться мобильными устройствами в классах. Младшеклассникам же вообще не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами даже за пределами школы. Безусловно, в школе есть компьютеры, предназначенные для изучения определенных учебных дисциплин, но не более того.

Чтобы перетянуть внимание учеников от компьютеров, ноутбуков и прочих гаджетов, персонал школы предлагает множество других интересных занятий, не связанных с цифровыми технологиями.

Основанная в 1959 году, Сакраменто-вальдорфская школа является одной из старейших школ на западе США. Ученикам предоставляется полный учебный план, который развивает творческие и критические способности мышления каждого студента. Педагогический состав старается воспитывать в детях уважение к миру, к жизни и любовь к образованию.

Благодаря 22-акровому кампусу с видом на реку у ребят есть много возможностей для круглогодичного отдыха на свежем воздухе с помощью учебной программы, ежедневного игрового времени, а также широкого спектра спортивных и внеклассных мероприятий. Школьники также могут проводить время на ферме, посещать обширные игровые площадки, художественные студии, театр, гимназию, научные лаборатории, мультимедийные комнаты и математический комплекс.

Совместная среда обучения в средних и старших школах дополняется богатой и разнообразной программой легкой атлетики,  в которой учащиеся активно соревнуются со студентами со всего региона в футболе, волейболе, баскетболе, бейсболе, беговых лыжах, горных велосипедах и других видах спорта. В общем, ребята не скучают и им всегда есть, чем заняться, помимо компьютерных игр и сидения в интернете.

Кстати, именно в эту школу предпочитают отправлять учиться своих детей сотрудники таких технологических гигантов как Google, Facebook и Apple!

Подробности по ссылке – https://sacwaldorf.org/