HiSTES информирует. Заметки об образовании

7 причин от TeachThought Staff, почему работа учителя по-прежнему лучшая в мире!

 

Иногда даже самые лучшие учителя вынуждены уходить из профессии.  Требования к работе преподавателя повышаются год от года. Бывает сложно найти баланс между различными  новыми веяниями, инновацями и стареющим догматом. Это может эмоционально истощить кого угодно.

Но и в эпоху, когда прославляются стартапы, бесконечно подчеркиваются важность развлечений, и утверждается, что технологии — это добро, преподавание продолжает оставаться лучшей работой в мире.

И этому есть по меньшей мере 7 причин.

  1. У вас есть потенциал изменить жизнь. Спросите любого учителя, который помог ученику разными способами, поделился знаниями или психологической поддержкой, и он скажет вам, что жизнь не только хороша, но и удивительна.
  2. У вас широкие просторы для креативности. Конечно, в преподавании высокий уровень ответственности, но учителя могут проявлять креативность на каждом уроке. Детям нравятся творческие и интересные занятия. У учителей есть так много возможностей испробовать новые идеи, чтобы обеспечить создание оптимальной атмосферы для обучения.
  3. ВЫ постоянно улучшаетесь. Учителей не только поощряют стремиться к постоянному профессиональному развитию, у них также есть возможность расти и учиться у более опытных коллег. В очень небольшом количестве профессий можно найти такую же взаимоподдержку.
  4. Профессия преподавателя учит терпению и усидчивости. Объем работы, которую делают учителя по сравнению с вознаграждением, является шокирующе непропорциональным: с точки зрения того, сколько оплачиваемых и неоплачиваемых часов работы они получают по сравнению с другими профессиями, которые могут быть даже менее полезны для общества, но лучше оплачиваются. Мало кто из учителей выбирает зарплату — это прежде всего вызов.
  5. Вы получаете удовольствие от своей профессии. Педагогика – это в первую очередь призвание. Конечно, всегда есть некоторые самозванцы, но у подавляющего большинства профессия живет прямо в сердце. Насколько это круто для учеников!

Иногда к преподавателю применяется слишком много дополнительных требований, мало связанных с преподаванием, увязая в которых учитель забывает ос своем призвании. Но при ближайшем рассмотрении большинство дополнительных требований фактически имеют решающее значение для самой работы: работа с родителями, сотрудничество с коллегами, выставление оценок, заполнение журналов и т.п.

  1. Это шанс по-настоящему возглавить мир в 21-м веке! Учитель может познакомить учеников с новыми технологиями и способами общения и сотрудничества с другими людьми; с тем, что их самих захватывает и по-настоящему вдохновляет. Современные учителя на самом деле являются первопроходцами в педагогике и могут и смогут поднять голову в будущем, когда мы оглянемся назад и увидим, как обучение в наши дни приняло радикальный, но чрезвычайно полезный поворот в лучшую сторону.
  2. Дети.

Вывод: мы — создатели перемен, и это то, чем можно гордиться. Да здравствует преподавание, по-прежнему лучшая работа в мире!

 

Источник  — hhttps://www.teachthought.com/pedagogy/why-teaching-is-the-best-job-in-the-world/?fbclid=IwAR045-syv7xjIZz85S_ntLqCN_-bGvxN7BkE7o-oypSqHAyyBOwAUtNFies