HiSTES информирует. Заметки об образовании

Лето – это время переживаний не только для поступающих абитуриентов, но и для выпускников вузов. Учеба закончена, и никто не даст гарантий, что ждет впереди: поиск работы, новый коллектив, новая жизнь.

Для выпускников, которые хотят связать свою судьбу с педагогикой, сайт EducationDegree.com дает 20 советов начинающим учителям.

Если, вы готовитесь к своей первой большой преподавательской работе, то хотите, чтобы все было идеально, верно? Вы не хотите ничего испортить, и вы обязаны произвести хорошее впечатление на своего директора и остальных сотрудников школы. Вы хотите подружиться с коллегами и заслужить уважение учеников, верно?

Конечно … все будет так, как и планировалось.

Ты тоже смеешься? Хорошо! Теперь, хотя не смешно нервничать или беспокоиться о своей работе в качестве учителя, можно посмеяться — особенно если вы собираетесь учить!

 

Многие из представленных советов могут быть актуальны на протяжении всей вашей карьеры. Поэтому, даже если вы опытный преподаватель, вы можете также просмотреть этот список — и поделиться полезной информацией, которую можно добавить.

 

1) План на год.

Звучит просто, правда? Вы будете удивлены тем, как легко можно увлечься повседневными трудностями в обучении и потерять след своих долгосрочных целей.

Вот почему вы должны начать составлять план для постановки целей в августе, пока еще наслаждаетесь последними неделями летнего перерыва. Дайте себе время оценивать цели каждую неделю или две, а затем посмотрите на свой основной список целей учебного года. Это ничем не отличается от владельца бизнеса, который ежеквартально смотрит на свои цели по выручке и росту. Если вы не оцениваете прогресс на регулярной основе, как вы можете узнать, действительно ли вы эффективный учитель?

 

2) Будьте позитивны.

Важно, чтобы учителя оставались позитивными, чтобы вдохновлять своих учеников. Ваши ученики также будут лучше учиться, когда их поощряют, и научатся распознавать свои сильные стороны, если вы тоже сосредоточитесь на них, в то же время улучшая их слабые стороны. Вы будете основным источником их чувства собственного достоинства, пока они учатся за пределами своего дома.

Не принимай эту ответственность легко. Их будущее зависит от вашей доброты и поддержки.

 

3) Научитесь балансировать свой мониторинг и прямые методы обучения.

Ваши ученики будут реагировать на различные методы обучения, и им нужно будет научиться работать самостоятельно, в группах, один на один с вами и в других средах. Когда вы разрабатываете учебный план, подумайте о том, как вы будете смешивать различные стратегии в методах и стилях обучения. Этот совет для учителей первого курса поможет сохранить умы ваших учеников свежими и поможет развить их способность работать и учиться различными способами.

 

4) Практикуйте навыки управления классом.

Легко расстроиться или отпустить вашего внутреннего ребенка; особенно при управлении классом детей. Независимо от того, насколько взрослыми мы становимся, простой стресс может заставить нас опуститься до уровня малыша.

Тем не менее, мы не можем не подчеркнуть, насколько важно уметь управлять классом!

Итак, делайте все, что нужно — напишите свои 10 заповедей или список высказываний, которые напоминают вам, как поступать с учениками во время стресса. Найдите способы напомнить себе, что вы – единственный взрослый человек в классе. Просто помните, что независимо от того, как трудно иногда быть взрослым, вы должны вести себя так же и в классе.

 

5) Взаимодействуйте с коллегами для получения знаний и понимания.

Когда вы работаете в учительской или общаетесь с коллегами-учителями, воспользуйтесь этим. Задайте вопросы, поделитесь стратегиями!

Вы работаете в одном месте, и коллеги так же стараются помочь себе и своим ученикам, как и вы. Чтобы оставаться хорошими образцами для подражания и эффективными преподавателями, необходима сильная система поддержки среди преподавателей и персонала.

Один из лучших советов для начинающих учителей: общайтесь с коллегами и участвуйте в школьных мероприятиях, чтобы помогать как можно больше. Школы нуждаются в учителях не только во время классной работы. Это может принести пользу вашей карьере, и даст вам понимание того, как ваши коллеги управляют обучением!

 

6) Устраняйте ненадлежащее поведение как можно быстрее.

Последнее, что вы хотите сделать, это попытаться стать «крутым» учителем и позволить себе ненадлежащее поведение с учениками. Во время возникновения конфликтной ситуации вы также должны убедиться, что применили наиболее подходящее решение для устранения рпоблемы. Вот почему важно понимать стандарты и предпочтительные методы дисциплины в вашей школе.

 

7) Экспериментируйте.

Даже если вы не натуральный клоун или комик, вы все равно можете сделать обучение приятным для своих учеников, не теряя при этом своего достоинства.

Попробуйте найти способы сделать обучение интерактивным и увлекательным. Почему бы не превратить урок истории в соревновательную игру «Опасность» или «Колесо фортуны»? Когда ученики забывают, что они учатся, потому что им весело, это победа для всех.

 

8) Установите четкие ожидания с каждым заданием.

Обязательно ознакомьтесь с целями каждой новой области вашей учебной программы и для каждого нового задания.

Это также поможет учащимся начать задумываться о теме, как только вы начнете учить.

 

9) Установите правила поведения в классе.

Дети привыкли говорить, что думают, и имеют тенденцию закатывать глаза, когда взрослые учат их чему-то, что они не хотя принимать. Если вы можете придумать способы стимулировать хорошее поведение, сделайте это. Позитивное подкрепление всегда лучше, чем угроза наказания за бардак в классе. Этот совет для учителей первого года поможет избежать головной боли!

 

10) Ищите особенности в каждом ученике каждый день.

Да, вы правильно прочитали. В каждом ученике. Каждый день.

 

Легко позволить некоторым ученикам смешаться с толпой. Но не позволяйте тихоням проходить мимо вас. Здоровайтесь со всем вашими учениками каждый день, чтобы они знали, что вы думаете о них, и чувствовали себя комфортно, разговаривая с вами. Вы видите их даже больше, чем их родители, поэтому очень важно, чтобы они доверяли вам.

 

11) Будьте внимательны и чутки.

Независимо от того, в какой возрастной группе вы преподаете, ученики проходят умственный рост, который может быть сложным и разочаровывающим для них. Обязательно ставьте себя на их место, когда вы подходите к ученикам, пока вы их учите, особенно если вы должны дисциплинировать их. Они рассчитывают, что вы поможете им освоить навыки критического мышления, а также навыки межличностного общения. Когда вы показываете ребенку, что вы заботитесь о нем, вы заслужите его уважение. Это также поможет укрепить доверие, чтобы они знали, что могут обратиться к вам за помощью и наставничеством, когда они в этом нуждаются.

 

12) Создайте план родительских собраний.

Это может быть одним из самых сложных советов для учителей первого года обучения, но это абсолютно необходимо. Родители иногда являются слонами в комнате, когда дело доходит до эффективного обучения детей. У вас обязательно будут родители, которых вы сможете увидеть только во время собраний.

Убедитесь, что у вас есть план действий относительно того, как вы будете управлять родителями. Это важно не только при возникновении проблем с дисциплиной, но и при регулярном общении.

 

13) Научите уважать друг друга и противодействовать стрессу.

Сегодняшние молодые ученики должны ежедневно проявлять взаимоуважение со своими сверстниками и учителями. Создавайте упражнения, которые вознаграждают за взаимоуважение и показывают вредные последствия несправедливого отношения к другим.

 

14) Разрешить свободное учебное время и свободное время в целом.

Легко думать, что вы должны держать детей занятыми, занятыми, занятыми — учитывая каждую минуту каждого дня. Но это приводит к перегоранию. Дайте своим ученикам умственный отрыв от рутины, чтобы они могли сделать что-то конструктивное и новое. Это может быть пять минут в день, полчаса каждую неделю или еженедельные групповые упражнения.

Цель задания — дать ученикам время изучить свои собственные мысли, интересы и курьезы. Эти перерывы также могут стать отличным введением в дискуссию о текущих событиях, творчестве или о чем-то значимом, о чем ученики хотят поразмышлять.

 

15) Ищите возможности дальнейшего образования.

Даже если у вас уже есть ученая степень, и вы работаете 24/7 — или, по крайней мере, такое ощущение, вы должны быть в курсе инноваций в вашей сфере.

 

16) Относитесь серьезно к своим профессиональным целям.

При общении с директором и руководящим составом, обязательно обсудите ваши собственные профессиональные цели. Это может быть просто получение степени магистра, преподавание определенного предмета или создание нового клуба для учеников. Это произведет приятное впечатление на вашего руководителя и продемонстрирует, что вы хотите улучшить свои навыки.

 

17) Постарайтесь включить онлайн-технологию в ваши уроки.

Посмотрим правде в глаза, школьники любят «сидеть в компьютере».

Если вы сможете найти классные способы показать детям, как они могут научиться кодировать, или использовать свои художественные навыки на компьютере, они будут более склонны к разработке универсальных наборов навыков, которые требуются в стремительно развивающемся мире высоких технологий.

 

18) Планируйте экскурсии.

Представьте, что ребенок застрял в классе по восемь часов в день пять дней в неделю. Детям постоянно говорят, что делать, при этом они пытаются понять, что происходит в этом безумном мире. Да, иногда это очень тяжело для учеников.

Так что вытащите их из класса и покажите, на что похож реальный мир. Возьмите их с собой на спектакли, в музеи, спортивные и другие мероприятия, отражающие учебный план, который вы преподаете. Им понравится возможность выйти и сделать что-то другое — и вам тоже!

 

19) Будьте внимательны к деликатным темам.

Вы должны помнить, что дети приходят из всех слоев общества и сталкиваются со многими разными проблемами. Будьте внимательны и старайтесь максимально деликатно высказываться при обсуждении неудобных тем.

 

20) Занимайтесь этим по правильным причинам.

Поскольку преподавание играет столь важную и влиятельную роль в жизни учеников, вам действительно необходимо заняться этой профессией, чтобы изменить жизнь и вдохновить их. Учителя могут хорошо зарабатывать на жизнь, но очень немногие идут на это, чтобы разбогатеть. Станьте учителем, потому что вы хотите помочь детям раскрыть свой потенциал и поверить в себя.

 

Если вы будете следовать приведенным выше советам, то вы станете настоящим энтузиастом своего дела! Не превращайте процесс учения в рутину и будьте позитивны!

 

Источник — https://www.educationdegree.com/articles/tips-for-teachers/