HiSTES информирует. Гранты

HiSTES Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы

«Московская электронная школа» — это проект, включающий в себя не только техническое оснащение (новые компьютеры, интерактивные доски и др.), но и электронная библиотека с образовательным контентом. Власти города Москвы считают, что на данный момент в библиотеке недостаточно учебного материала и решили привлечь к проекту дополнительные резервы.

Теперь компании, индивидуальные предприниматели и другие представители креативного сообщества, работающие в сфере образования, могут получить грант на свой продукт или разработку.

К конкурсу принимаются:

— электронные сценарии,

— пособия,

— приложения,

— образовательные игры,

— виртуальные лаборатории,

— виртуальные экскурсии.

Размер гранта будет зависеть от востребованности и популярности материала: за пособие, использованное 3000 раз, разработчик получит 150 тыс. рублей.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте мэра Москвы 13 ноября 2017 года. Претенденты на грант смогут написать обращение и получить логин и пароль для доступа на ресурс и загрузки информации. Затем в течение двух недель весь контент пройдет содержательную и техническую проверку на вирусы и корректность. Материалы, прошедшие проверку, будут опубликованы в системе.
Подробности по ссылке — https://www.ucheba.ru/article/5761