HiSTES информирует. Высшая школа Среда обучения

О необходимости периодического обновления рабочих навыков и знаний известно всем. В каких-то профессиях существует установленная необходимость раз в определённый срок подтверждать свою квалификацию. Но это не значит, что в тех специальностях, где такой проверки нет, профессионалы не должны совершенствоваться.

 

Сертификат о повышении квалификации или о прохождении учебного курса украсит любое портфолио или личное дело специалиста. Но среди разнообразия образовательных организаций, интернет-курсов и онлайн-школ, как найти ту, где дают настоящие знания и документ, подтверждающий их получение?

 

Высшая школа Среда обучения – одно из учебных заведений, которое гарантирует качество оказываемых услуг. Вот уже больше 20 лет Среда обучения дает возможность в дистанционном формате закончить высшее образование, пройти программу профессиональной переподготовки и получить диплом Московского вуза.

 

В составе преподавателей школы более 200 специалистов-практиков. Более 7000 студентов по различными направлениям являются выпускниками Среды обучения.

Главное конкурентное преимущество школы – дистанционная возможность получения диплома по долгосрочным программам, ничем не уступающим очному образованию.

 

Дистанционное обучение позволяет использовать материалы и просматривать уроки во время прохождения обучения и после его окончания, чтобы обновлять знания, если что-то подзабылось.  Программы всех представленных в школе направлений ориентированы в первую очередь на практику, содержат домашние задания с обязательной обратной связью от преподавателей и профессиональные кейсы.

 

В школе ведется набор на шесть факультетов:

— Школа Родченко онлайн

— Факультет психологии

— Факультет современного искусства

— Факультет дизайна

— Факультет дизайна интерьеров

 

Программы факультетов делятся по конкретным специализациям. Например, на Факультете дизайна можно пройти онлайн-обучение графическому дизайну с нуля, получить профессию диджитал-дизайнера или иллюстратора. Факультет современного искусства приглашает для получения дистанционного образования не только художников, но и кураторов, арт-критиков и арт-менеджеров.

 

Процесс обучения в школе проходит в виде видеовебинаров в формате лекций и семинаров. В прямом эфире преподаватель ведет занятие, а затем дает обратную связь по пройденному материалу. После вебинара слушатели выполняют домашнее задание и готовые работы загружают на учебный сайт, где также размещены полезные материалы и записи занятий.

 

В целом процесс обучения почти не отличается от очного: обучающиеся также выполняют курсовые и дипломные работы, сдают сессии и зачеты. Диплом государственного образца получают лишь те, кто защитит итоговый проект. Некоторые факультеты представляют возможность сделать это очно.

 

Профессиональные программы высшего и дополнительного образования Среды обучения в дистанционном формате — это полноценный аналог очного и прекрасная альтернатива заочного обучения в институте.

 

По завершении курса Среда Обучения выдает сертификат и диплом. Эти документы соответствуют государственному образцу и весьма весомы при устройстве на работу. Также выпускник получает бесценный практический опыт и сможет поместить выполненные проекты в портфолио.

 

Подробности по ссылке — https://sredaobuchenia.ru/