HiSTES доводит до вашего сведения

В День российской науки — 8 февраля 2017 года в Московском международном доме музыки пройдет награждение лауреатов и финалистов III Всероссийской премии «За верность науке».


Экспертный совет премии уже отобрал претендентов в шорт-лист из которых, путем рангового голосования, и будут выбраны победители в каждой номинации. Они получат награду Министерства образования и науки РФ за достижения на поприще просветительства.
Председатель Организационного комитета премии «За верность науке» Ольга Соломина считает, что «в этом году на премию были номинированы самые профессиональные и достойные работы».
В шот-лист комиссии попали проекты таких средств массовой информации, как телеканалы «Наука» и «Культура», журналы «Наука и жизнь», «В мире науки», радио «Эхо Москвы» и др. Среди возможных победителей назван просветительский проект «Открытый университет», «ФАНК» (Фестиваль актуального научного кино) и т. д. С полным списком проектов вы можете ознакомиться на официальном сайте премии.
Выбирая номинантов среди просветительских проектов, комиссия учитывала такие показатели, как инновационность формата, результативность работы и охват аудитории. Для работ из сферы СМИ были важны такие критерии, как достоверность и актуальность информации, социальная значимость материалов, глубина и качество освещения развития российской современной науки. Персоны, внесшие значительный вклад в популяризацию научных знаний, номинированы в категории «Популяризатор науки». В 2107 году в списке премии появилась новая номинация «Лучшая радиопрограмма о науке».

Подробности по ссылке — http://truescience.ru/news/namespopular2017