Франция и Россия расширяют гуманитарное сотрудничество

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Societ

В рамках расширения гуманитарного сотрудничества между Россией и Францией 17 февраля 2017 года в здании Министерства образования и науки РФ состоялась встреча, на которой присутствовали П. С. Зенькович — заместитель Министра образования и науки России и Ж. Клеман – президент фонда «Альянс Франсез».

Прошедшая встреча была посвящена обсуждении вопросов популяризации русского языка во Франции и французского языка – в России. Также участники обсудили дальнейшие перспективы российско-французского сотрудничества в сфере взаимных молодежных обменов и в области образования.

Ж. Клеман рассказал о деятельности общественных организаций «Альянс Франсез» на территории России, первая из которых была открыто в 2001 году в Самаре. Он также высказался, что фонд готов поддержать программы повышения квалификации педагогов французского языка в России и обучения студентов российский вузов во французских филиалах.

Подробности по ссылке — http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/9548