Новости ЮНЕСКО

С 25 января по 3 февраля 2017 года в Душанбе (таджикистан) пройдет ряд мероприятий по разработке мобильных приложений в рамках школы «YouthMobile». Благодаря учебному курсу, входящему в программу практикума, молодые специалисты из Таджикистана ознакомятся с особенностями разработки мобильных приложений. Это поможет им в процессе трудоустройства, так как полученные знания и профессиональные навыки повысят их способность принимать самостоятельные решения и, следовательно, конкурентоспособность на рынке труда.

Школа «YouthMobile» была создана в 2104 году по инициативе ЮНЕСКО. Её целью стало обучение молодых людей базовыми компетенциями и техническими навыками, необходимыми для создания, распространения и продвижения мобильных предложений, которые бы способствовали решению местных проблем, связанных с устойчивым развитием.
Главная задача проекта – дать возможность молодежи развить специальные навыки, необходимые в современном мире, чтобы полноценно помогать в решении проблем своей страны, своего сообщества. Более чем в 18 странах данный проект знакомит молодых людей с азами предпринимательской деятельности и предоставляет реальный шанс для трудоустройства в секторе ИКТ и индустрии мобильных телефонов.

Подробности по ссылке — http://ru.unesco.org/events/tadzhikistan-shkola-youthmobile-po-razrabotke-mobilnyh-prilozheniy