Новости российского образования

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

1 марта состоялась рабочая встреча Министра образования и науки РФ О. Ю. Васильевой, заместителя Генерального директора ЮНЕСКО по образовательным вопросам господина Цянь Тана и директора Института ЮНЕСКО по информационным технологиям Тао Жаня. Участники встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, а также подробности развития Института ЮНЕСКО по информационным образовательным технологиям, функционирующим на территории Российской Федерации.
О. Ю. Васильева отметила, что особое внимание в сотрудничестве ЮНЕСКО и Минобрнауки РФ уделяется достижению новых навыков, знаний и ценностей, указанных в Декларации «Образование-2030: к инклюзивному и справедливому качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни для всех».
Господин Цянь Тан в свою очередь высказался, что необходимо обновить Соглашения, подписанные в 1988 году между ООН и Правительством РФ по вопросам культуры, науки и образования об Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Министр образования и науки Российской федерации полностью поддержала это высказывание, добавив, что к решению данного вопроса также будет подключен МИД России.
В конце встречи О. Ю. Васильева поблагодарила гостей за оказание поддержки Московского международного салона образования, так как в 2017 году мероприятие проходит под эгидой ЮНЕСКО.

Подробности по ссылке — http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/9641