Европейская консультация по открытым образовательным ресурсам (ООР) в Мальте

Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы HiSTES - High School Teachers European Society

23-24 февраля в Мальте состоится региональная Европейская консультация по открытым образовательным ресурсам (ООР). Мероприятие входит в цикл из шести образовательных консультаций, проходящих в преддверии Второго мирового конгресса по открытым образовательным ресурсам, который пройдет 18-20 сентября в Словении.
Региональные консультации организуются Образовательным содружеством при поддержке ЮНЕСКО и Словении, а также при помощи Уильяма и Флоры Хьюлетт. В деятельности каждой региональной консультации также будет принимать участие министерство или другое ведомство соответствующей страны пребывания. Для консультации в Испании принимающей стороной выступает Министерства образования и занятости.
Консультации будут посвящены теме «Открытые образовательные ресурсы для инклюзивного и равного для всех по качеству образования: от обязательств к действиям». Они будут направлены на исследование стратегий и разработку решений проблемы актуализации ООР. Особое внимание на консультациях будет уделено роли ООР в достижении 4 цели стратегии устойчивого развития.

Более подробно по ссылке: http://www.icde.org/index.php?option=com_jevents&task=icalrepeat.detail&evid=109&Itemid=177&year=2017&month=02&day=23&title=oer-regional-consultation—europe&uid=12dc75f1335524cf9fc6568aaec5f117